Примерное время чтения: 2 минуты
116

Эдварду Радзинскому присудили премию Нобеля

Лауреатами 2010 года стали Артур Чилингаров, Александра Пахмутова, Иосиф Кобзон, Леонид Рошаль, Эдвард Радзинский. В Царском Селе премию торжественно вручают с 2005 года. Гости праздника – выдающиеся учёные, космонавты и спортсмены, всемирно признанные мастера искусств.

Мало премий, за которыми стоит конкретная история Российского государства. Возрождение Премии Людвига Нобеля, которая была учреждена в России более века назад, является очень удачным примером преемственности лучших достижений XIX века и сегодняшних дней. Служение Отечеству, внедрение новых идей, исторические исследования, меценатство – все это было заложено в делах Людвига Нобеля, и  именно этого требует нынешнее время.


Эдвард Радзинский, писатель и историк, один из номинантов премии, представит петербуржцам в апреле свою новую программу, которая  также посвящена взаимосвязи времен и событий. Речь в ней пойдет  об истории России и  Петербурга. Тема программы «Пророк и бесы» продиктована зрителями.  И разговор со зрителями на эту тему уже состоялся в Москве и Екатеринбурге в конце прошлого года и поразил зрителей неожиданностью трактовок и параллелями между сегодняшним днем и событиями, лежащими за пределами этого века.
Авторский вечер Эдварда Радзинского пройдет 16 апреля в Большом Зале Филармонии.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах