Примерное время чтения: 2 минуты
708

Умерла актриса театра Ленсовета Валентина Егоренкова

Валентина Егоренкова – ученица Георгия Товстоногова, она закончила его мастерскую во ЛГИТМиКе. Участвовала в знаменитых учебных спектаклях «Вестсайдская история» и «Зримая песня». В 1967 году по приглашению Игоря Владимирова она пришла в труппу Театра им. Ленсовета, в котором и работала всю жизни.

Валентина Егоренкова сыграла в спектаклях «Человек и джентльмен», «Двери хлопают», «Снежная королева», «Трубадур и его друзья», «Левша», «Победительница», «Земля обетованная», «Спешите делать добро», «Группа», «Если проживу лето…», «Таланты и поклонники», «Ты и только ты», «Гусар из КГБ», «Мнимый больной» и многие-многие другие.

«Мы всегда будем помнить ее искреннюю любовь к Театральному Дому, ее человеческий и актерский дар» – цитирует сообщение коллектива театра им. Ленсовета «Фонтанка.ру».  

Гражданская панихида пройдет в субботу, 24 апреля, в театре имени Ленсовета. Она начнется в 10.30 и продлится до 11.30. Отпевание состоится в 12.30 в Свято-Исидоровском храме (проспект Римского-Корсакова, 24). Затем тело актрисы предадут земле на Ковалевском кладбище.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах