Примерное время чтения: 2 минуты
96

Худрук Мариинского театра официально стал деканом СПбГУ

Знаменитый дирижер признает, что не сможет в силу занятости отвечать за учебный процесс, - свои задачи он видит более масштабными: обеспечить переход факультета на иной качественный уровень.

Например, Гергиев хочет воспользоваться личными связями для того, чтобы приглашать на факультет специалистов с мировыми именами.

«Думаю, что смогу предоставить студентам возможность пообщаться в течение нескольких дней с кем-то из лауреатов Нобелевской премии, с кем-то из крупнейших художников, дизайнеров, видеодизайнеров нашего времени», - цитирует Гергиева ЗАКС.ру.

Эти встречи – не самоцель, а инструмент для подготовки специалистов высокого класса: операторов, телережиссеров и т. д.

«Пока в этой области мы все больше работаем со специалистами из Бостона, Лондона и Парижа, - говорит новый декан СПбГУ. - Но у нас есть оборудование, инструменты, мозги, а теперь нам нужны и профессионалы, чтобы не выписывать их каждый раз из-за границы».

Ученый совет СПбГУ в апреле избрал художественного руководителя Мариинского театра деканом факультета искусств, который был образован в результате разделения факультета филологии и искусств. Деканом факультета филологии стала президент вуза Людмила Вербицкая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах