Примерное время чтения: 2 минуты
155

Памятник Цою установят на проспекте Ветеранов

Сейчас конкурс вошел во второй этап. Есть 11 работ, которые предстоит оценить членам градостроительного совета. В финал выйдет три скульптуры, победителя выберут профессионалы: скульптор Борис Петров (член правления петербургского Союза художников) и архитекторы Святослав Гайкович (вице-президент петербургского Союза архитекторов) и Евгений Раппопорт (член-корреспондент Академии архитектуры и строительства.

Как сообщает «Фонтанка.ру», организаторы – «Фонд памяти Виктора Цоя» предложили установить скульптуру в парке Александрино на проспекте Ветеранов. Музыкант жил неподалеку, и часто гулял здесь.

На установку памятника будут потрачены только частные средства - так, 21 июня в парке Александрино состоялся молодёжный благотворительный рок-фестиваль, приуроченный к 48-летию Виктора Цоя, направленный на сбор средств. В концерте приняли участие более 2 десятков московских, петербургских рок-групп, среди названий которых пока, впрочем, нет звезд первой величины.

Добавим также, что работы на конкурс поступили не только из Петербурга — заявки подали скульпторы из Твери, Нижнего Новгорода, Москвы, Украины и даже из Нью-Йорка.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах