Примерное время чтения: 2 минуты
140

Марк Алмонд посетит в Петербурге ЛГБТ-кинофестиваль

Официальное открытие ЛГБТ-кинофестиваля состоится завтра в кинотеатре «Мираж-Синема»

Как сообщили SPB.AIF.RU организаторы мероприятия, в конкурсной программе - 25 игровых, документальных и анимационных фильмов из 11 стран мира. Один из наиболее ярких фильмов программы будет показан на открытии кинофестиваля: французский фильм «Сорванец» («Томбой») режиссера Селин Сиямы о кризисе взросления, удостоенный специального приза в Каннах 2011. Кроме кинопоказов, зрителей традиционно ожидают встречи с режиссерами и дискуссии на социальные темы.

Отметим, что на кинофестиваль приедут фотограф Занеле Мухоли (ЮАР) со своей фотовыставкой и британский певец Марк Алмонд.

Справка:

Международный ЛГБТ-кинофестиваль «Бок о Бок» (ЛГБТ - лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры) проходит в Санкт-Петербурге с 2008 года. Мероприятия кинофестиваля проводятся для самой широкой аудитории, интересующейся кино и общественными вопросами. Показывая высокохудожественное кино, фестиваль формирует открытое пространство для дискуссий, бросая вызов стереотипам, которые все еще тормозят становление толерантного общества в России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах