Примерное время чтения: 2 минуты
121

Бывшие солисты Большого дебютируют в Михайловском театре 1 декабря

Это произойдет на гала-концерте, который завершит Гран-при Михайловского театра. Контракт с артистами заключен на пять лет. Ранее Осипова и Васильев неоднократно выступали на сцене театра в качестве приглашенных звезд, но теперь они официально войдут в труппу. Наталья Осипова займет положение прима-балерины, Иван Васильев – премьера Михайловского театра, сообщает Фонтанка.ру.

Наталья Осипова отметила, что для нее переход в Михайловский театр являлся серьезным шагом. «Главное, почему я ухожу из Большого театра, – это нехватка репертуара: все, что можно было станцевать, я уже станцевала», - объяснила балерина.

С ней согласился и Иван Васильев: «Мы развиваемся, мы хотим идти вперед, а в Большом театре очень сложно поменять амплуа, в котором когда-то мы себя ярко проявили. Хочется не замыкаться в двух-трех так называемых коронных партиях, а танцевать как можно больше, особенно новой хореографии».

Добавим, что поклонникам балета Иван Васильев и Наталья Осипова запомнились в «Жизели», «Дон Кихоте», «Баядерке» и многих других спектаклях. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах