Примерное время чтения: 2 минуты
122

Мэрилин Мэнсон 28 мая выступит в Петербурге (08.02.2012)

24 февраля в австралийском Брисбене он начнет мировое турне в поддержку нового альбома «Born Villain», который выйдет на свет через полгода. В рамках турне Мэнсон даст два концерта в России: 26 мая он выступит в Москве в клубе Arena Moscow, а 28 мая отыграет в Петербурге в СК «Юбилейный». В программу выступлений войдут как песни с новой пластинки, так и проверенные временем хиты рокера.

Напомним, что «Мэрилин Мэнсон» - американская рок-группа, известная своим вызывающим имиджем и скандальными текстами песен. Она была образована в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида. Названием группы стал псевдоним ее вокалиста и бессменного лидера - Мэрилина Мэнсона, настоящее имя которого - Брайан Уорнер. Псевдоним был составлен Уорнером из имени знаменитой американской киноактрисы Мэрилин Монро и фамилии не менее известного маньяка-убийцы Чарльза Мэнсона.

На настоящее время группа выпустила восемь альбомов, последний из которых – «The High End of Low» - вышел в 2009 году. Неоднократно песни Мэрилина Мэнсона становились саундтреками к известным и нашумевшим фильмам. Среди них «Кошмар перед Рождеством», «Пила 2», «Дом восковых фигур», «Матрица: Перезагрузка», «Обитель зла», «Королева проклятых», «Из ада», «Матрица», «Шоссе в никуда», «Время ведьм».

Впервые Петербург группа посетила в 20 июня 2005 года, выступив в Ледовом дворце. После этого Мэнсон выступал в Северной столице еще дважды – 10 ноября 2007 года и 12 ноября 2009 года. В Москве группа отыграла уже четыре концерта, последний из которых состоялся 13 ноября 2009 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах