Примерное время чтения: 2 минуты
189

Юбилейный фотовернисаж в «Манеже» расскажет истории людей и городов

Фото Май Цу

Санкт-Петербург, 7 сентября – «АиФ-Петербург». Истории людей и городов расскажут работы фотографов, выставленные на Х Фотовернисаже. 10 сентября состоится открытие юбилейной выставки. 

Организаторы сообщают, что фотовернисаж будет иметь несколько разделов, посвященных теме «Города и люди». Это и современная фотография, представленная зарубежными и российскими авторами, а также и ретроспективная, в которую вошли различные проекты, в том числе и фотографии двух архивов Санкт-Петербурга и Москвы, погружающих нас в атмосферу российских городов конца XIX- первой половины XX века.

Культурный проект «РУСС ПРЕСС ФОТО» подготовил масштабный выставочный проект «Гран-при по-русски. Фотографии российских и советских лауреатов WORLD PRESS PHOTO 1955-2012», демонстрирующий достижения отечественных фоторепортеров на арене мировой пресс-фотографии. Уникальная выставочная экспозиция состоит из 444 фотографий 112 авторов.

Зрителю будет интересно познакомиться и с фотографией, созданной в разные времена членами царской фамилии, великими князьями, любившими фиксировать свои многочисленные путешествия. Копенгаген, Берлин, Ницца, Париж, Милан, Дели, Стамбул, Тегеран, Пекин и многие другие города мира – это художественные образы эпохи, передающие эстетику времени, моду, восприятие людей.

Современная фотография также демонстрирует широкий спектр интересов авторов, и тоже как всегда – маститых и молодых. Масштабный блок экспозиции отдан американской фотографии. Реальность в фотографической вселенной американских авторов состоит из людей, которые живут и борются, чтобы выжить, из творений природы, из мимолетных воспоминаний, которые становятся частью нашего настоящего. Среди авторов – Май Цу/ Mi Zhou, Даниил Ли/Daniel Lee, Бастенье Шмидт/Bastinnie Schmidt, Сюзан Бозик/Susan Bozic, Джейн Фильтон Алт/Jane Fulton Alt,Том Чамберс/Tom Chambers, Роберт и Лин Бианки/Robert & Lynn Bianchi и многие другие.

 

Автор фото: Manuello_Paganelli

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах