Примерное время чтения: 2 минуты
213

В «Эрарте» покажут работы современных художников и дизайнеров Черногории

Санкт-Петербург, 16 октября – «АиФ-Петербург». В среду, 17 октября, в Петербурге, в Музее современного искусства Эрарта откроется выставка «Черногорское современное искусство в 21 веке», которая станет самым ярким событием Дней духовной культуры Черногории в России. Она продлится до 2 ноября, а затем переместится в Государственный Центр Современного Искусства в Екатеринбурге.

Выставка представит наиболее яркие работы тринадцати передовых современных фотографов, художников и дизайнеров Черногории: картины, фотографии, арт-объекты, инсталляции. Экспозиция познакомит российскую публику с наиболее актуальными работами, демонстрирующих как развитие и преобразование балканских традиций, так и авангардные тенденции, совершенно индивидуальный творческий подход и смелые концепции.

Ненад Шошкич - создает скульптуры из различных материалов: от камня до металла, дизайнерские объекты и предметы интерьера, инсталляции. Работы фотографа Лазаря Пейовича выставляются во многих городах Европы, среди которых: Париж, Венеция, Барселона, Брюссель, Белград. Основной сферой его творчества является пейзажная фотография, к примеру, серия работ «Водоемы» - это пример сочетания глубокой концептуализации и безупречного художественно-технического исполнения.

Лена Никевич, в 2007 году стала инициатором создания экспериментальной базы-мастерской «LeBled», где проводятся бесплатные занятия пластическими видами искусства. Художники Игор Ракевич и Елена Томашевич, чьи работы выставляются по всему миру – от Токио и Парижа до Барселоны и Австрии, представят свои последние художественные и видео работы.

С некоторыми из этих художников можно будет встретиться на открытии выставки 17 октября в 19.00, вход свободный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах