Санкт-Петербург, 24 февраля – «АиФ-Петербург». В Петербурге завершились похороны известного режиссера. Около 300 человек пришли сегодня на Богословское кладбище, чтобы проводить известного талантливого режиссера в последний путь. Перед этим Алексея Германа-старшего отпевали в церкви, где раньше отпевали Александр Сергеевича Пушкина.
На похоронах остались более близкие люди, которые приехали сюда после панихиды на «Ленфильме». Если на гражданской панихиде собралось около тысячи человек, то на Богословское кладбище приехало несколько сотен. Среди ближайшего круга - Алексей Герман-младший с супругой, вдова Алексея Германа-старшего. Режиссера похоронили около родителей. Речей собравшиеся почти не произносили. На лицах многих пришедших – слезы и горечь.
Могила буквально устлана цветами. Среди прочего можно заметить венки от президента, от разных театров. Сегодня же родственникам пришли траурные телеграммы от президента Владимира Путина, мэра Москвы Сергея Собянина, президента Каннского фестиваля. На похороны приехал известный актер Владимир Машков, актриса Анастасия Мельникова и народный артист Леонид Ярмольник. Машков не скрывал слез. Он возложил к могиле огромный букет красных роз. Кроме того, на кладбище приехал известный режиссер Алексей Смирнов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть