Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Петербурге покажут спектакль о людях на границе двух полов

Санкт-Петербург, 11 марта – «АиФ-Петербург». Проект, авторы которого — Татьяна Прияткина и Александр Любашин - давно и хорошо известны в Санкт-Петербурге, и чьи имена сегодня вполне можно назвать самостоятельными брендами, как и созданную ими собственную компанию Igra Company.

«Третий» - это невероятно смешная постановка о мальчиках, девочках и ... третьих. Спектакль о стереотипах, связанных с полом, о том, что определяет, чувствуешь ли ты себя мужчиной или, скорее... хотя бы иногда... хотя бы чуть-чуть — женщиной...

Хореограф-постановщик Александр Любашин — выпускник балетмейстерского отделения Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, один из создателей физического театра ёd, ныне - педагог по технике современного танца Академии Русского балета им. Вагановой. Преподавал в школе «Канон Данс», в качестве хореографа сотрудничал с «Комик-Трестом» и «Приютом Комедианта», работал с танцорами из США, Франции, Великобритании, Швеции и Финляндии. Работает в стилях: джаз - танец, афро - танец, модерн-джаз и, конечно, современный танец, проводит мастер-классы по всей России.

Татьяна Прияткина — выпускница Санкт-Петербургской Государственной Академии Театрального Искусства по специальности «режиссер театра», актриса, хореограф, а также преподаватель Международного театрального центра «Легкие люди» и директор по формату многофункциональной площадки «Скороход». В 2008 году Татьяна Прияткина стала лауреатом Губернаторской премии «Музы Петербурга». Проводит мастер-классы в России, США и Финляндии.

Начало спектакля: 19:00 15 марта в арт-центре «Скороход».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах