Примерное время чтения: 2 минуты
161

Ночью Гатчинский парк озарит свето-пиротехническое шоу

Санкт-Петербург, 3 августа – АиФ-Петербург. В 23.00 Гатчинский парк станет сценой под открытым небом, на которой впервые развернется «Ночь света» - масштабное четырехчасовое свето-пиротехническое представление с использованием новейших мультимедийных технологий. 

Без билета. Анонс бесплатных мероприятий со 2 по 4 августа>>

Как сообщает Комитет по культуре, парк будет разделен на пять зон, в каждой из которых два раза в час будут показывать световые инсталляции. Зрители смогут перемещаться по маршруту, ведущему по всему парку, от Плаца до Березовых ворот, останавливаться на смотровых площадках. В представлении примут участие театральные и хореографические коллективы. На Острове любви пройдут выступления огненных театров. На руинах Адмиралтейства развернется голографическая реконструкция морского сражения. На Березовом домике и портале «Маска» - романтическая история любви на музыку Ф.Мендельсона из сюиты «Сон в летнюю ночь».

Завершится «Ночь света» на Белом озере финальным шоу-спектаклем под аккомпанемент виртуального лазерного оркестра, который исполнит музыку Петра Ильича Чайковского.

По озеру поплывут лебеди, а на фасаде Гатчинского дворца возникнут образы российских императоров. Небо над парком украсит высотный фейерверк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах