На Богословском кладбище в Петербурге прошла церемония прощания с режиссером Александром Рогожкиным. Проститься с народным артистом пришли его друзья, коллеги и поклонники, передает ТАСС.
«Он каждый день был ищущим художником и искал своих персонажей на улицах, в метро, рисовал их на каких-то обрывках во время худсоветов. Им гордился его наставник Сергей Аполлинариевич Герасимов, который всегда интересовался, как там наш Рогожкин? Он сделал из Вилле Хаапасало героя национального финского, российского кино. И его «Кукушка» - одна из самых гуманистических, ярких и глубоких картин о Второй мировой войне», – выступил киновед, историк «Ленфильма» Александр Поздняков.
О смерти создателя фильма «Особенности национальной охоты» стало известно 23 октября. Александр Рогожкин боролся с длительной болезнью.
С 30 октября попасть в Эрмитаж можно только по QR-коду
Эрмитаж не шутит. Блогера обвинили в оскорблении участников войны 1812 года
Литовский поход. Как Александр Невский очертил западные границы России