Примерное время чтения: 2 минуты
455

Медведев с супругой поздравили Ксению Раппопорт с днем рождения

Санкт-Петербург, 25 марта — АиФ-Петербург. Заслуженная артистка Российской Федерации Ксения Раппопорт получила поздравление с днем рождения от главы правительства России Дмитрия Медведева и его супруги.

В своей телеграмме премьер-министр России отметил, что яркий талант, интеллект и верность лучшим драматическим традициям помогают актрисе театра и кино наполнять глубоким содержанием любые образы.

«Ваши творческие работы в театре и в кино – это без преувеличения произведения настоящего, большого искусства. Они по праву удостоены самых престижных наград», - отметил он.

Премьер-министр пожелал заслуженной артистке России вдохновения и радости от новых ролей. Он отметил, что к его поздравлению присоединяется его супруга Светлана Медведева.

Напомним, Ксения Раппопорт родилась 25 марта 1974 года в Ленинграде. В 2000 году окончила Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (СПбГАТИ) и сразу была приглашена в стажёрскую группу Санкт-Петербургского Малого драматического театра, актрисой которого является в настоящее время.

Актриса снималась в сериалах «Бандитский Петербург. Фильм 3. Крах Антибиотика», «Гибель империи», «Ликвидация», «По имени Барон», «Нож в облаках» и фильмах «Невестка», «Всадник по имени Смерть».

2008 году получила приз фестиваля «Кинотавр» за лучшую женскую роль за фильм «Юрьев день». Роль в картине «Двойное время» принесла ей приз Венецианского кинофестиваля.

За выдающуюся гражданскую деятельность она была удостоена римской премии «Симпатия».  27 июня 2012 года, на 58 Международном кинофестивале в Таормине (Сицилия, Италия) Раппопорт была вручена премия «Золотой лев», учреждённая провинцией Мессина. А на 35-м Московском международном кинофестивале награждена специальным призом «За покорение вершин актёрского мастерства и верность принципам школы К.С. Станиславского».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах