Примерное время чтения: 1 минута
99

Петербуржцам покажут сказку о преодолении принцессой проклятия сирены

Санкт-Петербург, 31 марта - АиФ-Петербург.

В Санкт-Петербурге 26 апреля молодёжный суперкамерный театр представит сказку о преодолении девушкой, не знавшей истинной любви, проклятия сирены Партенолой, которую отверг воин Одиссей. Об этом сообщают организаторы. 

Древний миф гласит, что сирена, не сумевшая очаровать человека своим пением, должна превратиться в морскую пену. Это случилось и с Партенопой. Умирая, она превращается в прекрасную землю, на которой впоследствии основали Неаполь. А с последним вздохом наслала на род человеческий проклятье, обрекая влюблённых преодолевать множество препятствий, чтобы соединиться со своей любовью. 

Сила проклятья замкнулась на дочери короля принцессе Зозе, с самого рождения не ведавшей любви и радости. Над ней властвует уныние — один из семи грехов. Чтобы разрушить проклятье, Зозе потребуется отправиться на поиски истинной любви и пройти по районам Неаполя, каждый из которых хранит древние сказки и тайны, нечто вроде квеста. 

Спектакль «Сказка сказок» создали по мотивам неаполитанских сказок XIV века в собрании Джамбаттиста Базиле. Это небольшое сценическое хулиганство стилистике «Комедии Дель’Арте» с элементами гротеска, буффонады и живой импровизации.

Ранее спектакль получил грант от Союза театральных деятелей, также он является финалистом премии «Прорыв». Подробная информация размещена на сайте Ерундопель-театра erundoplik.ru. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах