Примерное время чтения: 2 минуты
185

«Звездные» визы разрешат? Как изменятся правила въезда артистов в Россию

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12. Аргументы и факты - Петербург 19/03/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 19/03/2014
«Звездные» визы разрешат? Как изменятся правила въезда артистов в Россию
Ответ редакции

Депутаты городского парламента Анастасия Мельникова и Виталий Милонов стали инициаторами законопроекта, разрешающего по упрощённой схеме визы для западных звёзд. Но ведь Милонов ранее резко выступал против таких гастролей, а по поводу концертов Мадонны даже инициировал судебное разбирательство. 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова:

- Сначала Виталий Валентинович мне тоже заявлял: «Хочешь, чтобы Мадонна и Леди Гага развращали наших детей?!» Но мировая культура - это не Леди Гага. Из-за возникших противоречий мы уже лишились блестящих фортепианных концертов, оперных спектаклей, выставок мирового уровня. Была идея, например, привезти в Петербург настоящий бродвейский мюзикл.

Она отпала, потому что продюсеры откровенно говорят: «Мы не хотим, как трудовые мигранты, по полгода оформлять документы, а затем вздрагивать от каждой непредвиденной ситуации, ожидая конфликта». Сейчас все трения позади, изменения в миграционные правила уже в Госдуме. Даже оппозиция с первого раза согласилась, что очередной раз подтверждает: если ориентироваться на здравый смысл, договариваются и непримиримые противники.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах