Примерное время чтения: 2 минуты
48

…Справку дадут за пять минут?

Категория:  Архив

Пять «пилотных» многофункциональных «окон» откроются в Санкт-Петербурге в конце текущего года. Они появятся в Василеостровском, Красногвардейском, Кронштадтском, Приморском и Центральном районах. Это европейский, цивилизованный стиль общения населения с властью. Пока они будут «предоставлять» 29 услуг из 200 возможных, в том числе выдавать популярные формы № 7 и 9, но в перспективе перечень расширится.
- Весь комплект документов можно получить намного скорее, а прием организуют в удобное для горожан время, - перечислили преимущества системы в Комитете по информатизации и связи. - Смысл центров: пришел, отдал заявление, в котором указано, какие нужны справки, а потом пришел и все получил. Станут более технологичными подача и получение: это эффект от перевода большого объема информации с бумажных носителей на электронные. Сократится и риск взяточничества, ведь заявителю и посетителю почти не придется общаться друг с другом.
Любопытно, что быстрой отдачи от новшества авторы не ждут. «Нужно время на обкатку, решение юридических вопросов, доработку программного обеспечения, поиск кадров», - заявляют в правительстве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах