Примерное время чтения: 2 минуты
281

Петербуржцев обследуют на наличие инфекционных заболеваний

Санкт-Петербург, 24 сентября – АиФ-Петербург. Дни бесплатной диагностики пройдут в Санкт-Петербурге в рамках программы информирования населения «Защити себя от инфекций».  

С 25 по 27 сентября жителям Санкт-Петербурга будет предоставлена возможность пройти бесплатную диагностику в подразделениях медицинской лаборатории «Ситилаб» по двум направлениям – инфекции, передаваемые половым путем (ИППП), и хеликобактерная инфекция.

Ежедневно более 1 миллиона человек заражаются одной из инфекций, передаваемых половым путем (ИППП).Часто ИППП протекают бессимптомно или с такими неяркими проявлениями, что человек их попусту не замечает. Они могут быть у людей, которые выглядят и чувствуют себя абсолютно здоровыми. Вовремя не диагностированное заболевание может стать причиной развития серьезных осложнений.

Хеликобактерная инфекция (Helicobacter pylori) является одной из ведущих причин заболеваемости желудочно-кишечного тракта в мире. Эта спиралеобразная бактерия является причиной возникновения гастритов в 75-85%, язвенной болезни желудка в 99,9%3 и рака желудка в 75-90%случаев.

Даты диагностики в Санкт-Петербурге: 25-27 сентября 2014 года

Время диагностики: 9:00 –18:00

  • Диагностика на ИППП пройдет по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Михайлова, 1.
  • Диагностика на наличие хеликобактерной инфекции пройдет по адресу: г. Санкт-Петербург, Кузнечный пер., 2-4.

Получение результатов диагностики будет возможно в период с 1 по 2 октября. При получении результатов каждому пациенту будет предоставлена  возможность получить бесплатную консультацию специалиста.

Записаться  на диагностику Вы можете на сайте программы «Защити себя от инфекций»: www.antibiotic-info.ru. Обращаем Ваше внимание, что количество участников скрининга ограничено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах