Примерное время чтения: 4 минуты
1822

Как продлить удовольствие

«АиФ. Здоровье» № 10. Аргументы и факты Здоровье 04/03/2009

Аденома - не рак

- Как можно контролировать семяизвержение? Обязательно принимать лекарства или могут помочь какие-то специальные упражнения?

- В первую очередь надо разобраться, действительно ли у вас проблемы со здоровьем или вы просто не оправдываете чьих-то ожиданий. Так часто бывает. Упражнения, которые могут продлить половой акт, существуют и очень помогают. Но, чтобы добиться какого-то результата, надо тренироваться 3-4 месяца вместе со своей партнершей. Лекарственные препараты, как правило, срабатывают только в момент использования и имеют свои минусы. Так, при применении анестетиков увеличивается продолжительность полового акта, но снижается чувствительность мужского органа. Также возможен вариант, когда под воздействием определенных лекарств у мужчины сохраняется эрекция и после оргазма. Но все же упражнения дают более длительный эффект.

- Мне поставили диагноз аденома простаты. Никакого кардинального лечения не назначили. Правильно ли это? Может ли аденома простаты перерасти в злокачественную опухоль?

- Нет. Аденома - это доброкачественная опухоль простаты. Она может никак не угрожать здоровью мужчины, и в этом случае медик действительно не назначает лечение. Пациенту рекомендуется периодически (как правило, раз в год) посещать лечащего врача, который будет следить за течением заболевания. Однако наряду с аденомой простаты у мужчин нередко развивается и рак предстательной железы. В группе риска мужчины старше 45-50 лет. Поэтому в этом возрасте следует чаще посещать уролога.

- Мой отец мучается простатитом. Мне бы хотелось избежать этого заболевания. Что для этого нужно делать?

- Во-первых, простатит по наследству не передается. Развитию простатита способствуют: малоподвижный образ жизни, длительное половое воздержание, венерические и урологические заболевания, переохлаждение организма. Избегайте этого, и простатит вам не грозит.

Жара ни при чем

- Часто езжу отдыхать в жаркие страны и все время сталкиваюсь с проблемой - в туалет хочется каждые 15 минут. В чем дело?

- Однозначно ответить сложно. Могу предположить, что в жарком климате вы пьете больше воды и чаще вынуждены ходить в туалет. Но каждые 15 минут - это чересчур. Возможно, на фоне жары у вас развивается цистит. В любом случае стоит лично проконсультироваться со специалистом. У здорового человека таких проблем не должно быть ни в Африке, ни в Сибири.

- После родов у меня появилась проблема - недержание мочи. Что делать? Может ли это пройти само собой?

- Часто после больших физических нагрузок или родов мышцы тазового дна ослабевают и появляется подобная проблема. Роды также могут изменить активность мочевого пузыря - он начинает сокращаться не тогда, когда заполнен, а постоянно. Обе эти проблемы могут сосуществовать одновременно. Само собой это вряд ли пройдет - необходимо обратиться к специалисту. Может потребоваться физиотерапия или даже хирургическое вмешательство.

- Моя сестра избавилась от камней в почках самостоятельно - пила много жидкости и лежала в ванне. Насколько это безопасно? Как избавиться от камней в почках другими способами?

- С такой проблемой однозначно надо обратиться к урологу. Он, в зависимости от месторасположения и величины камня, подберет тактику лечения. Если камень небольшой и находится в мочеточнике, а не в почке, то при принятии горячей ванны он действительно может выйти сам. Но такой метод вам может порекомендовать только врач. Примерно 95-97% пациентов с мочекаменной болезнью требуется процедура, при которой камни дробятся под воздействием специальных ударных волн. При этом аппарат не соприкасается с телом больного. Камни дробятся, а песок выходит естественным путем. Но некоторым пациентам подобная процедура противопоказана.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах