Примерное время чтения: 2 минуты
1239

В НИИ им. Джанелидзе открылось отделение медицинской реабилитации

Санкт-Петербург, 13 марта - АиФ-Петербург.

 

Отделение медицинской реабилитации открылось сегодня в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, сообщает пресс-служба Правительства Петербурга.

Отделение создано для реабилитации пациентов с церебральным инсультом, заболеваниями сердечнососудистой системы, после оперативного лечения заболеваний центральной нервной системы (ЦНС), травм и заболеваний позвоночника и опорно-двигательной системы.

Новое высокотехнологичное отделение открывается на бывших площадях «Учебного центра» института. Отделение сформировано на двух этажах здания, где размещены лечебные залы, подразделения обеспечения и клинико-инструментального контроля за лечебным процессом больных, развернуты койки, оборудованы сестринский пост, малый лечебный зал и кабинет массажа.

В торжественной церемонии открытия отделения приняла участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская.

«Медицинская реабилитация - это не только восстановление пациента после перенесенного заболевания или травмы, но и гарантия возвращения к повседневной полноценной жизни, успешная адаптация к изменившимся после болезни условиям. С открытием отделения реабилитации высокопрофессиональный коллектив института, подкрепляя практические навыки исключительными научными знаниями, имеет возможность в несколько раз ускорить восстановление пациентов после тяжелых травм и заболеваний, а значит и значительно повысить качество жизни всех петербуржцев», - отметила Ольга Казанская.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах