Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Московском районе проходят «Дни донора»

Санкт-Петербург, 6 августа – «АиФ-Петербург». В период проведения акции все желающие смогут сдать кровь на городской станции переливания крови, расположенной на Московском проспекте, 104 с 08.30 до 13.00. Особенно город нуждается во всех группах крови отрицательных резусов.

Сдать кровь смогут граждане России, достигшие 18-летнего возраста. Для сдачи необходимо иметь при себе паспорт (регистрация в Санкт-Петербурге должна быть не менее 6 месяцев). Медицинские справки не требуются.

Медики обращают внимание на тот факт, что перерыв между кроводачами должен составлять не менее 60 дней. В день кроводачи следует принимать пищу не менее чем за 4 часа до назначенной процедуры, при этом желательно выпить жидкости больше, чем это делается в обычные дни. За два дня до кроводачи необходимо воздержаться от приема жирной пищи, пива и, особенно спиртных напитков. Курение противопоказано! К сдаче крови допускаются граждане с массой тела не менее 50 кг.

Единовременная выплата на питание за одну дозу крови или ее компонентов составляет 590 рублей, сообщает пресс-служба администрации Московского района.

Телефон для справок - 635-68-85.

Как сообщает «БалтИнфо», сегодня пройдет акция «Нам не все равно». В ходе мероприятия, которое начнется в 10.00, все желающие смогут сдать кровь на городской станции переливания крови на Московском проспекте, 104. А с 9.30 волонтеры у станции метро «Московские ворота» будут раздавать брошюры с призывом стать донором.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах