Отец двоих детей из Санкт-Петербурга в рекордно короткие сроки смог погасить долг по алиментам. 44-летний мужчина выплатил детям 4 миллиона рублей после вмешательства судебных приставов.
Как сообщают spbvedomosti.ru, еще в августе 2025 года было начато исполнительное производство в отношении мужчины. Приставы выяснили, что отец должен был выплачивать сыну и дочери 1/3 суммы от всех своих доходов, но он этого не делал целых три года. Пока к нему не обратились приставы.
«Должнику направили данный расчет посредством Госуслуг, мужчина не стал его оспаривать и уже на следующий день одним платежом перечисли всю сумму долга. В настоящий момент текущие алименты остаются на контроле у судебного пристава», — пояснили в ведомстве.