Примерное время чтения: 1 минута
1553

На стройке на улице Бутлерова обнаружили гробы с человеческими останками

Санкт-Петербург, 18 февраля — АиФ-Петербург. Строители при проведении земляных работ обнаружили на улице Бутлерова пять гробов с человеческими останками.

По факту случившегося была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что в XIX веке на территории населенного пункта «Гражданка» существовало Лютеранское кладбище. Это место для захоронений упоминалось также и в документах 1925 года. В настоящее время на данной территории ведется строительство спортивно-оздоровительного и жилого комплексов.

Как сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе городской прокуратуры, в соответствии с ч. 6 ст. 16 Федерального закона «О погребении и похоронном деле» использование территории места погребения разрешается по истечении двадцати лет с момента его переноса, при этом только под зеленые насаждения. Строительство зданий и сооружений на этой территории запрещается.

В этой связи вице-губернатору Санкт-Петербурга направлена информация о необходимости принятия комплекса мер по установлению статуса и границ кладбища. Застройщику же объявлено предостережение о недопустимости строительных работ на территории захоронений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах