Примерное время чтения: 1 минута
358

Родные мальчика, впавшего в кому, требуют от аквапарка 12 млн рублей

russianlook.ru / www.russianlook.com

Санкт-Петербург, 12 марта — АиФ-Петербург. Родные мальчика, пострадавшего в марте 2013 года в аквапарке «Питерленд», подали в суд иск на 12 млн рублей.

5 млн рублей они хотят получить в качестве компенсации морального вреда. Больше 800 тысяч рублей истцы требуют на покрытие понесенных медицинских расходов и 6,1 миллиона рублей – на лечение в немецком центре нейрохирургии.

Напомним, трагический случай произошел в марте 2013 года. Аспирант Первого меда из Йемена пришел отдохнуть в аквапарк с двумя детьми и супругой. В тот момент, когда родители были с одним из детей, младший сын, которому исполнилось 3,5 года, убежал в волновой бассейн, где захлебнулся. Ребенок 2009 года рождения до недавнего времени находился в коме, его состояние оценивают как тяжелое.

Как сообщает Фонтанка.Ру, гособвинитель поддержал ходатайство о привлечении «Питерлэнда» в качестве гражданского истца в рамках уголовного дела. Судья сообщила, что усматривает основания для удовлетворения ходатайства и постановила вызвать на следующее заседание представителей аквапарка, для разъяснения прав и обязанностей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах