Санкт-Петербург, 28 июня — АиФ-Петербург. Жительница Петербурга добивается разрешения забрать из больницы в Турции свою дочь, которая впала в кому. Врачи отказываются выписывать пациентку, сообщили в аппарате уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.
Пятилетняя дочь петербурженки лежит в больнице курортного города Аланья. Девочку госпитализировали после того, как та упала в бассейн и пробыла в воде почти 20 минут. Ее сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Мать малышки добывается разрешения забрать свою дочь из больницы. Турецкие врачи заявляют, что девочка может не перенести транспортировку в Россию.
По словам матери, накануне состояние девочки, которая до сих пор в коме, ухудшилось. Это произошло после нескольких медицинских процедур, назначение которых матери не объяснили.
Родные мальчика, впавшего в кому, требуют от аквапарка 12 млн рублей
Самолет МЧС с туристом, находящимся в коме, вылетел в Петербург из Намибии
Мальчик, едва не утонувший в «Питерленде», по-прежнему в коме
Следствие проводит проверку по факту ЧП в аквапарке «Питерленд»