Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко травмировал ногу во время игры в волейбол. Об этом он написал 28 мая в Telegram-канале.
По его словам, это произошло ещё 26 мая. Он играл в волейбол и неудачно приземлился после прыжка. В результате порвал сухожилие.
«Буду немного хромать, врачи говорят, это поправимо и ненадолго», — приводит его слова «Петербургский дневник».
Ранее в ходе заседания правительства региона Дрозденко объявил, что перенёс операцию на ноге. Врачи уверены, что он быстро поправится и сможет присутствовать на ПМЭФ-2026.