Причиной пожара в гипермаркете на Обводном канале могло стать нарушение правил пожарной безопасности или же неисправность электротехники, сообщает «Интерфакс».
Как сообщил журналистам источник в службах технического надзора города, рассматривается несколько версий произошедшего. Не исключаются и «нарушения, возможно, допущенные при строительстве здания и эксплуатации электросетей». Также есть вероятность, что кто-то из посетителей или сотрудников мог нарушить нормы пожарной безопасности. Обстоятельства случившегося уточняются.
Напомним, сведения о возгорании поступили на пульт дежурного «01» около 8:30. Пламя охватило обстановку торгового зала на площади 4800 кв. м. На площади 3200 кв. м обрушилась кровля.
В 08:45 пожару был присвоен 3 номер сложности. Сейчас он понижен до первого. Возгорание локализовано.
По данным ГУ МЧС по Петербургу, в результате случившегося никто из людей не пострадал.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть