Василеостровский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении матери троих детей за мошенничество при получении выплат путем представления заведомо ложных сведений, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.
Из материалов дела следует, что подсудимая состояла на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях с 2006 года в районной администрации как одинокая мать двух несовершеннолетних детей.
В 2010 году у женщины родился еще один ребенок, но в 2011 году ее лишили родительских прав и дети с ней не проживали.
Не смотря на это женщина подала заявление в районную администрацию заявление с заведомо ложными и недостоверными сведениями о себе и членах своей семьи.
Вскоре многодетной матери в собственность передали трёхкомнатную квартиру.
Своими действиями она нанесла ущерб государству на 6 миллионов рублей.
Суд приговорил её к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, а также назначил штраф в размере 180 тысяч рублей с рассрочкой на три года.
Квартира возвращена в собственность государства.
Друзь продолжит работу в лицее №239, несмотря на обвинения в мошенничестве
«Голос на записях – мой». Друзь ответил на обвинения в мошенничестве
В Петербурге суд отправил черного риэлтора в тюрьму на 10 лет
Адвокат и его подельник получили тюремные сроки за махинации с жильем