В Гатчинском округе Ленобласти волки напали на домашних животных. Об этом сообщил журналистам глава Дружногорского территориального управления Михаил Усачев.
Инцидент произошёл накануне в посёлке Дружная Горка на Чащинской улице. Об этом информирует ivbg.ru.
«Будьте внимательны, предупредите детей и знакомых об опасности прогулок в позднее время возле леса», — отметил Михаил Усачев
В региональном комитете по животному миру добавляют,, что, по данным на 2019-2021 годы, численность волков в Ленобласти колебалась от 450 до 600 особей. Более свежих данных нет.
При этом охотники ежегодно добывают от 200 до 300 волков. Период охоты на этих «санитаров леса» длится с 1 августа по 31 марта. То есть сейчас охотничий сезон в разгаре.