Примерное время чтения: 2 минуты
1396

Задержаны мошенники, укравшие со счетов россиян более 70 млн рублей

Санкт-Петербург, 13 января – АиФ-Петербург. Полиция задержала преступную группу из четырех мошенников, которые украли со счетов вкладчиков российских банков более 70 миллионов рублей, сообщает МВД РФ.

Следователи считают, что группа действовала на территории Петербурга и Московского региона. Преступники получали от коррумпированных сотрудников банков сведения о крупных вкладчиках из разных регионов России, а также копии их паспортов. Далее они за границей заказывали поддельные паспорта с фото подставного лица.

По заявлению мнимого владельца вклада в филиалах банков открывался счет по поддельному документу. На него переводились средства, которые злоумышленникам удавалось обналичить.

По имеющейся у правоохранителей информации, члены группы таким образом похитили более 70 миллионов рублей. Четверых подозреваемых задержали в ходе проведения оперативных мероприятий в Петербурге, Калужской области и Московском регионе.

Одной из задержанных оказалась сотрудница банка. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Суд взял подозреваемых под арест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах