Примерное время чтения: 2 минуты
323

Сотрудник администрации Калининского района помещен под домашний арест

russianlook / www.russianlook.com

Санкт-Петербург, 28 января — АиФ-Петербург. Сотрудник отдела горзаказа администрации Калининского района оказался замешан в деле о мошенничестве на сумму в 1,4 миллиона рублей и был помещен под домашний арест.

Утром 28 января в районную администрацию с обыском явились сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Санкт-Петербургу, обыск проводился в рамках расследования дела о мошенничестве, связанном с ремонтными работами в одной из школ района. Дело было возбуждено после того, как в полицию обратился предприниматель с заявлением, что за согласование акта приема строительных работ по ремонту школы с него требуют 1,4 миллиона рублей.

В ходе расследования был задержан с поличным посредник, у которого уже была одна судимость за мошенничество. Вскоре оперативники вышли и на руководителя преступной схемы. Им оказался 60-летний сотрудник отдела горзаказа администрации, не так давно возглавлявший этот отдел. Чиновника также взяли с поличным в его собственном кабинете.

Как сообщают в правоохранительном ведомстве, пока ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а его сообщник отпущен под подписку о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах