Санкт-Петербург, 16 апреля — АиФ-Петербург. Инспектор ДПС подозревается в мошенничестве, в результате которого были получены незаконным путем полмиллиона рублей.
По версии следствия, 32-летний сотрудник полиции, 30-летний предприниматель и 27-летний неработающий инсценировали ДТП. Затем один из участников группы подал в страховую компанию заведомо ложные сведения о повреждениях, полученных транспортным средством. В результате была сделана выплата – полмиллиона рублей.
«27 марта 2014 года по данному факту ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. Все подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ», - сообщили SPB.AIF.RU в пресс-службе Главка.
По факту случившегося полиция также проводит служебную проверку.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть