Примерное время чтения: 2 минуты
146

Безработный отнимал деньги у стариков под видом продажи биодобавок

Санкт-Петербург, 26 июня — АиФ-Петербург. Полиция Красносельского района задержала молодого человека, который промышлял мошенничеством с биодобавками, передает Главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным ведомства, 21-летний безработный 18 июня под надуманным предлогом вошел в квартиру пенсионерки и предложил ей получить компенсацию за ранее купленные биологически-активные добавки. После того, как пожилая женщина согласилась,  юноша попросил у нее 30 тысяч рублей за квитанцию об оплате, по которой она позже, якобы, сможет получить остальную часть денег. Получив деньги, преступник скрылся.

В ходе расследования полицейские заподозрили его в серии подобных преступлений. Чаще всего задержанный представлялся представителем фармацевтической компании, называя потерпевшим имена и телефоны вымышленных сотрудников, к которым в случае чего они смогут обратиться, и несуществующие адреса торговых представительств.

Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об аресте подозреваемого. Всех, кто узнал преступника и может сообщить о других его махинациях, просят звонить в полицию по телефонам 573-24-61 или 573-24-70.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах