Примерное время чтения: 2 минуты
318

В офисе мошенников полиция нашла 2400 поддельных печатей разных вузов

Санкт-Петербург, 24 июня — АиФ-Петербург. Полиция Петербурга расследует дело группы мошенников, торговавших в сети поддельными документами, передает Главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти.

В деле участвовали шесть человек: организатор, четыре исполнителя и курьер. Они размещали в интернете сайты с предложением купить поддельные дипломы и аттестаты о высшем, специальном и среднем образовании. Во время обысков у преступников нашли три прибора для изготовления печатей, 2400 поддельных печатей разных вузов, 2000 бланков дипломов и аттестатов, 40 готовых к продаже поддельных дипломов, образцы документов и сведения о покупателях.

У бизнеса был широкий профиль – мошенники торговали дипломами медицинских, педагогических, юридических и технических вузов по всей России. Организатора отпустили под подписку о невыезде. Все задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов». Ответственность за это преступление предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах