Примерное время чтения: 2 минуты
528

На месте взрыва магазина в Колпино были найдены минометные мины и граната

Сергей Юрьев / АиФ

Санкт-Петербург, 30 июля – АиФ-Петербург. Взрыв, уничтоживший накануне магазин в Колпино, послужил поводом для возбуждения уголовного дела по статье «Покушение на убийство двух и боле лиц общеопасным способом», сообщают в Следственном комитете Петербурга.

Напомним, 29 июля около 15.30 44-летний Илья Кондратьев пришел в магазин в доме №19 по Советскому проспекту в поселке Петро-Славянка, где ему отказались продать алкоголь. Кондратьев отправился домой и вернулся с рюкзаком, набитым самодельными бомбами, и пистолетом. Из пистолета он застрелил 27-летнего молодого человека, а бомбами подорвал магазин. В помещении магазина произошло не менее трех взрывов, после которых начался пожар.

По горячим следам Кондратьев был задержан, решается вопрос о его аресте. На месте происшествия были обнаружены и изъяты две минометные мины, граната Ф-1, а при обыске в квартире преступника полиция нашла все необходимое для изготовления взрывных устройств. Назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская и взрывотехническая, устанавливаются и допрашиваются свидетели, выясняются обстоятельства совершения данного преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах