В Тосненском районе Ленинградской области арестованный за убийство 12-летней девочки 42-летний Фёдор Мехнин показал, как расправлялся с подростком. Сотрудники СКР провели следственный эксперимент на месте преступления, сообщает ведомство.
В присутствии понятых садовод рассказал, что ехал в автомобиле и увидел девочку, шедшую по дорогу. А также на манекене продемонстрировал, как наносил школьнице ножевые ранения и душил её лямкой от рюкзака.
«С участием обвиняемого проведены следственные действия, в ходе которых последним даны изобличающие его вину показания, сообщено о месте нахождении сокрытых следов совершенного преступления. Выполнен осмотр транспортного средства обвиняемого, на котором последний находился в момент совершения преступления», — сообщили в ведомстве.
Напомним, 6 июля в Колпино простятся с убитой девочкой. Церемония начнётся в 14.00.
Девочка была убита вечером 2 июля, когда возвращалась из леса с грибами. Предполагаемого убийцу задержали 4 июля в Гатчине в районе железнодорожного вокзала при попытке скрыться за границу с миллионом рублей.
Родители школьницы открыли сбор средств. Все данные об этом размещаются в ВК-паблике СНТ «Захожье-2», откуда девочка ушла за грибами и куда должна была вернуться.