Руководитель одного из отделов УФССП по Ленинградской области стал фигурантом уголовного дела о вымогательстве, сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу.
29-летний мужчина являлся начальником отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами, вопросов безопасности и защиты государственной тайны. По версии следствия, он потребовал от зам.начальника одного из отделов УФССП России по Ленобласти взятку в размере 500 тысяч рублей. Взамен он предлагал свое покровительство, а также сокрытие материалов о возможном совершении преступления последним.
Мужчина передал потерпевшему реквизиты коммерческой организации для перечисления требуемой суммы взятки. Когда деньги поступили на счет, начальник отдела был задержан.
В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.
Судебный пристав в Петербурге снял 15 млн. рублей со счета фирмы «за долги»
Судебный пристав из Гатчины избил и ограбил трех школьников
Судебный пристав в Петербурге нашел должника в магазине
В Московском районе пристава оштрафовали на 3 миллиона рублей за взятку
Начальника колонии под Всеволожском арестовали за вымогательство взятки