В Санкт-Петербурге 20-летний мужчина поджёг копер на станции метро Воздухоплавательный парк в Московском районе. Об этом пишут СМИ.
По данным «Фонтанки», преступление было совершено в ночь на 19 апреля. Мужчина проник в кузов техники и устроил поджог.
Его задержали уже через несколько часов. В этом силовикам помогли его личные документы, оказавшиеся на месте преступления. Якобы он потерял их, когда совершал преступление.
По предварительным данным, на преступные действия мужчину толкнули некие кураторы. В самой полиции пока не прокомментировали задержание подозреваемого.
Ранее в Колпино двое подростков устроили пожар в квартире 88-летней женщины. Они от скуки и безделья бросали с балкона горящую бумагу, и один из объятых пламенем фрагментов попал в квартиру их соседки.