Видеорегистраторы, установленные в салонах машин петербургских автомобилистов, на прошедшей неделе зафиксировали несколько серьезных аварий в городе.
На видеохостингах появились видеоролики, на которых запечатлены ДТП с каретой «скорой помощи», разворот на кольцевой автодороге и мелкое столкновение во дворе.
На пересечении Новоизмайловского проспекта и Кузнецовской улицы столкнулись две иномарки. Водитель Chevrolet решил, что никто не будет выезжать на перекресток на желтый сигнал светофора и ошибся. В тот момент, когда иномарка поворачивала, в неё на полной скорости влетела легковушка.
Серьезное ДТП случилось в Петербурге 11 марта днём. На перекрёстке Светлановского проспекта и проспекта Тореза столкнулись иномарка и карета «скорой помощи». Медицинский автомобиль ехал с включенным сигналом, но его не пропустили. От удара спецавтомобиль завалился на бок. В дальнейшем выяснилось, что в салоне «скорой» была беременная женщина. Она получила лишь лёгкие ушибы.
На внутреннем кольце КАД 4 марта произошло несерьезное ДТП с двумя иномарками. Очевидно, что водители не учли дистанцию и не смогли среагировать на резкое торможение. Впрочем, судя по видео, ещё у одной легковушки просто отказали сигналы фар об остановке.
Автор видеозаписи въезжал во двор с улицы Фаворского в Петербурге. В этот момент ему на встречу ехал Daewoo Matiz. Вероятно, маленькая иномарка по касательной протаранила владельца видеорегистратора, а тот въехал в старенький Volkswagen.
В ночное время на КАД кроссовер разогнался и потерял управление. Иномарку отбросило в отбойник, а потом понесло по дороге. К счастью, других участников аварии не было.
Ещё одну машину занесло на кольцевой автодороге 5 марта. Черную иномарку закрутило на скользкой дороге, однако водитель сумел выправить ситуацию и не допустить столкновения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть