Легендарный крейсер «Аврора» в Петербурге регулярно попадает в ленты новостей. На днях в него врезался частный катер, и, видимо, это спровоцировало взрыв фантазии у пока неопознанного шутника.
В воскресенье, 3 сентября, в службу «112» поступило сообщение о минировании крейсера, сообщают 78.ru. К «Авроре» экстренно выехали специалисты, осмотрели судно, взрывчатых веществ и взрывных устройств в ходе осмотра не обнаружили. К 15:50 мероприятия по обследованию объекта завершились. Посетителей эвакуировать не стали.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. «Шутника» ищут.
Напомним, «Аврора» часто привлекает нездоровое внимание любителей пофантазировать. Предыдущий звонок от лжеминёра поступал меньше месяца назад. А в начале июля в полицию Москвы позвонил некто и потребовал миллион рублей. В случае отказа он пригрозил взорвать легендарный крейсер.
На Петербург обрушилась волна сообщений о лже-минированиях
После сообщения о минировании в Петербурге проверили 11 зданий
Посетителей Эрмитажа эвакуировали из-за сообщения о минировании 24 июня
700 сообщений о «минировании» в Петербурге стали уголовным делом