Примерное время чтения: 1 минута
142

В Петербурге два диких кабана полюбили отдыхать во дворах у метро «Беговая»

Санкт-Петербург, 24 июня - АиФ-Петербург.

В районе станции метро «Беговая» поймали двух диких кабанов. Молодые самцы разгуливали по городу, а затем обосновались на Дибуновской улице.

В пресс-службе городского Комитета по природопользованию рассказали, что сотрудники ведомства следили за ними и при первой возможности поймали животных, чтобы «депортировать» туда, где им положено находиться — в лес. Кабаны в свою естественную среду обитания возвращаться не хотели — им очень нравилось отдыхать в зелёной зоне одного из дворов. При содействии Управления ветеринарии и Дирекции ООПТ Санкт-Петербурга их изловили, успешно транспортировали и выпустили в лесу, вдали от жилой застройки. Видео, как «пятачки» выскакивают из клеток, ведомство опубликовало в своей группе ВКонтакте.

В комитете напомнили, что при обнаружении диких животных в городской черте следует сохранять безопасное расстояние, ни в коем случае не пытаться самостоятельно поймать или прогнать их или покормить.

«Если животное представляет угрозу безопасности или само нуждаются в помощи, незамедлительно звоните в мобильную экологическую дежурную службу по телефону: 417-59-36 (работает круглосуточно)», — заключили в ведомстве.

К слову, фото и видео с разгуливающими по улицам Северной столицы дикими животными появляются в Сети регулярно, но в последнее время их число кратно выросло. Что делать, если встретил дикое животное или птицу, и откуда они берутся в городской черте? Об этом — в материале spb.aif.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5

Самое интересное в регионах