Примерное время чтения: меньше минуты
27

В Сланцах продолжается тушение тлеющего террикона

Александра Кравченко / АиФ
Санкт-Петербург, 6 августа - АиФ-Петербург.

Власти Ленинградской области продолжают работы по ликвидации возгорания на тлеющем терриконе в Сланцах. По данным пресс-службы губернатора региона, благодаря действиям подразделений «Леноблпожспас» и применению тяжёлой техники удалось остановить распространение огня и существенно уменьшить площадь горения. Об этом передает 78.ru.

В тушении задействованы силы Сланцевского, Лужского, Кингисеппского и Кировского районов. Ежедневно на объекте работают три единицы пожарной техники, а также специализированная тяжёлая техника.

Специалисты рассматривают дополнительные методы ликвидации очага, включая бурение скважин и подачу огнетушащих составов внутрь террикона. В региональном правительстве отметили, что имеющихся сил и средств достаточно для устранения возгорания без введения режима локальной чрезвычайной ситуации.

Одновременно Комитет государственного экологического надзора Ленобласти провёл проверку качества воздуха в районе жилой застройки, расположенной рядом с зоной горения. Анализы показали отсутствие превышений предельно допустимых концентраций диоксида и оксида азота, аммиака, диоксида серы, сероводорода, оксида углерода и метана.

Напомним, в Петербурге назвали возможный источник черного дыма на юго-западе города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5

Самое интересное в регионах