Примерное время чтения: 2 минуты
101

На счета Балтийской строительной компании наложен арест

Компания вынуждена заморозить все свои проекты на территории Ханты-Мансийска. Приставы наложили арест на строительные материалы и технику строительной организации, пишет «Коммерсантъ».

По словам руководителя пресс-службы судебных приставов по Ханты-Мансийкому автономному округу Эрики Гайлис, в ближайшее время приставами будет арестовано имущество девелопера и в других 30 городах, где компания реализует свои проекты. Соответствующие поручения уже разосланы в территориальные управления Федеральной службы судебных приставов.

Таким образом, БСК стал вторым российским девелопером, активы которого были арестованы судом по требованию кредитных организаций о взыскании долгов. 9 февраля Арбитражный суд Москвы арестовал счета компании «Главмосстрой», удовлетворив иск Альфа-банка о взыскании задолженности по кредиту в размере 510,8 миллиона рублей.

«Балтийская строительная компания» очень активно работала в Петербурге. Так, был построен жилой дом на 16-й линии Васильевского острова, реконструирована железнодорожная станция «Любань», восстановлены храмы в Любани и Пушкине. Среди наиболее масштабных проектов, осуществленных компанией - строительство Ладожского вокзала, а также реконструкция Московского, Витебского, Финляндского, Балтийского и Петергофского вокзалов в Санкт-Петербурге. В качестве подрядчиков выступала при строительстве дамбы в Северной столице, КАД, участвовала в реконструкции железнодорожной магистрали  Санкт-Петербург — Москва под скоростное движение.

В инвестиционно-строительную фирму входят более 15 компаний, работающих на Северо-Западе, в Центре, на Юге и Дальнем Востоке России, сообщает  Лента.ру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах