Примерное время чтения: 3 минуты
394

Фабрика имени Крупской переедет из центра города в промзону

Правительство Санкт-Петербурга выделило участок в промзоне «Красносельская» на проведение изыскательских работ для реализации проекта, сообщили в пресс-службе КЭРППТ. Компания планирует осуществить вывод действующего предприятия из центральной части Петербурга. Площадь участка составила 22,8 га. Планируемый объем инвестиций в проект составляет 60 млн евро. Его реализация позволит создать порядка 300 новых рабочих мест.

- Проект компании – один из крупнейших инвестиционных проектов, которые стартуют в 2010 году в Петербурге, - отмечает первый заместитель председателя КЭРППиТ Сергей Фивейский. – Новая площадка позволит инвестору увеличить объемы производства в несколько раз по сравнению с нынешними. Одним из ключевых преимуществ выделенного участка становится удобный логистический доступ к крупным магистралям. Это уже не первый пример, когда предприятия пищевой промышленности Петербурга переводят производство на территорию одной из промзон города.
- Перенос производства фабрики Крупской на новую производственную площадку с современным дизайном и прямо-поточным расположением конвейерных линий позволит нам стать более эффективным и конкурентоспособным предприятием. Кроме того, грузовикам станет намного проще доставлять нам сырье и отвозить готовую продукцию, когда наше производство расположится в непосредственной близости от кольцевой дороги, по сравнению с тем, как это происходит сейчас, когда мы находимся в самом центре Петербурга. И, наконец, новая фабрика позволит нам в два раза увеличить производственные мощности. Мы сможем выпускать до 45 000 тонн продукции в год, оставаясь при этом энерго-экономичным производством, – подтверждает Филипп Уэй, генеральный директор фабрики имени Н.К.Крупской.
Общая сумма налогов, перечисленных инвестором в 2008 году в бюджеты всех уровней, составила 320 млн. рублей, из них - 44 млн. рублей в бюджет Санкт-Петербурга.
О компании
Кондитерская фабрика имени Н.К.Крупской, основанная в 1938 г., сегодня является одним из ведущих предприятий России, которое специализируется на производстве шоколадной продукции. Свыше 280 позиций продукции, которые производит фабрика Крупской, представлены натуральными шоколадными плитками, шоколадными батончиками, весовыми шоколадными конфетами, коробками конфет и шоколадными полуфабрикатами для пищевой промышленности. Компания занимает лидирующее положение на рынке шоколадных кондитерских изделий в Северо-Западном регионе России. В 2006 г. Крупская была приобретена норвежской компанией Оркла. Подразделение компании Оркла Брэндс является ведущим поставщиком товаров народного потребления известных торговых марок в Норвегии, а также занимает сильные позиции в Центральной и Восточной Европе. На фабрике имени Н.К. Крупской работает 900 человек.


Товарооборот фабрики имени Н.К.Крупской за 2008 г. составил 2,433 млн.рублей (96,4 млн. долларов США). Продажи Крупской в 2008 г. показали +30% рост в 2008 г. по сравнению с 2007г.
Промзона «Красносельская»


Общая площадь территории – 385,7 га. Согласно Правилам землепользования и застройки один из основных видов разрешенного использования территории – производство пищевых продуктов, напитков и табака.

В 2010 году в промзоне планируется начать проектирование первого бизнес-инкубатора производственного типа на участке 4,2 га. Площадь здания будет составлять 7000 кв. м. Специализацией инкубатора предлагается определить пищевое производство.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах