Примерное время чтения: 2 минуты
82

Долги «ЛЭКа» будут взысканы в судебном порядке

Еще не закончен сопровождавшийся громкими скандалами и судебными разбирательствами процесс деления бизнеса между нынешним президентом «ЛЭК» Павлом Андреевым и его бывшим бизнес-партнером Андреем Рогачевым, а в интернет-источниках уже появляется информация о возможной несостоятельности отдельных компаний, входящих в строительный холдинг.

Как пишет портал BN.ru, в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило заявление о признании банкротом одной из подрядных структур группы компаний ЛЭК - ООО «ЛЭКстрой» (дело № А56-11816/2010). Заявление подано от имени ООО «ПТП ЕвроМеталл-СПб» (компания занимается поставками металлопроката, а также  элементов трубопровода). Однако руководство холдинга продолжает уверять, что  дела у всех входящих в структуру ЛЭКа компаний идут хорошо и банкротства не предвидится.

И все же финансовое благополучие «строительной компании № 1» вызывает вопросы. Так, по данным ЗАО «Аргументы и факты - Петербург», долг ООО «ЛЭК строительная компания № 1» перед еженедельником составляет 1 млн 365 тыс. 585 рублей. Строители не оплатили рекламу, размещенную на страницах газеты в 2008-2009 гг.

Издание намерено обратиться в Арбитражный суд с иском о взыскании с рекламодателя непогашенной задолженности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах