Примерное время чтения: 2 минуты
125

«Ё-мобиль» будут собирать в Марьино

В Петродворцом районе Петербурга в индустриальном парке «Марьино» будут построены три новых предприятия. Это завод «Ё-авто» (сборочное производство), завод по производству грузовых автомобилей «Яровит Моторс» и завод «ТехноЭксим», на котором будут производить новые системы, агрегаты и компоненты для автомобилей. Соответствующий документ от имени правительства города подписал сегодня в Смольном вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский.

Как пишет Фонтанка.ру со ссылкой на пресс-службу вице-губернатора, рамочное «Соглашение об осуществлении инвестиций, направленных на реализацию в Санкт-Петербурге инвестиционных проектов по производству новых систем, агрегатов и компонентов для автомобилей, организации сборочного производства автомобилей и по производству грузовых автомобилей» было также подписано генеральным директором ООО «Техноэксим» Владимиром Жардецким, генеральным директором ООО «Ё-авто» Андреем Бирюковым, генеральным директором ЗАО «Автомобильный завод «Яровит Моторс» Артемом Дроздовым, руководителем Северо Западного регионального центра – старшим вице-президентом ОАО Банк ВТБ Денисом Бортниковым.

В результате возникновения новых предприятий в городе появится около 1000 новых рабочих мест. Сумма инвестиций, вложенная инвесторами совместно, составит не менее 2,5 млрд.рублей.

Запуск первой очереди завода «Ё-авто»  намечен на срок не позднее 1 сентября 2012 года. Планируемый объем производства - 45 тысяч «Ё-мобилей» в год. После запуска второй очереди объем производства будет удвоен.

Строительство Завод «Яровит Моторс» будет осуществлено также в две очереди с запуском первой очереди 1 октября 2012 года. Планируемый объем - 6 тысяч грузовых автомобилей в год.

Завод по производству компонентов «Техноэксим» будет строиться в три очереди, с началом выпуска первой продукции не позднее 1 сентября 2012 года. Планируемый объем производства после запуска первой очереди составит 50 тысяч комплектов в год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах