Примерное время чтения: 2 минуты
75

Первый «Ё-мобиль» сойдет с конвейера в 2012 году

Как заявил на встрече в Мариинском дворце с представителями петербургского правительства и автомобильного кластера гендиректор автомобильного завода «Яровит Моторс» Андрей Бирюков, бюджетный «Ё-мобиль» будет производиться на новой площадке. Предполагается, что к середине 2013 года будет выпущено 10 тыс. таких машин.

Производство этого автомобиля, как ожидается, будет максимально упрощено - вместо 6 тыс. деталей, как в обычном автомобиле, эта машина будет состоять из 400 комбинируемых между собой блоков. Такая схема позволит объединить в одном месте производство, сервисную станцию и магазин.

Максимальная стоимость машины составит 12 тыс. евро, минимальная - 320 тыс. руб. Предполагается, что «Ё-мобиль» будет работать, в том числе, на природном газе и отпадет необходимость использования бензина. Помимо этого, на борту транспортного средства будет установлена мини-электростанция, которая позволит, в случае необходимости, подключить внешний потребитель энергии. Максимальная скорость новой машины — 120 км в час.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах