Примерное время чтения: 2 минуты
273

В Петербурге слушания по парку DreamWorks пройдут в 2014 году

Санкт-Петербург, 13 ноября — АиФ-Петербург. В начале 2014 года планируется провести общественные слушания по проекту создания в Петербурге парка развлечений DreamWorks, сообщает РИА Новости.

В июле в рамках заседания совета по инвестициям при губернаторе ГК «Регионы» заявила о планах по реализации проекта, стоимость которого 15 млрд рублей. Парк аттракционов планируют возвести на территории в 35 гектаров на предприятии «Ручьи», которое находится в собственности у инвестора.

С жителями Красногвардейского района обсудят вопрос об изменении назначения этого земельного участка. Инвестор не может начать возведение парка аттракционов, поскольку участок имеет статус промышленной зоны, а проект может быть реализован лишь на территории общественно-деловой застройки.

Глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк подчеркивает, что после того, как инвестор заручится поддержкой жителей района, большинство из которых относятся положительно к строительству современного парка развлечений, вопрос о переводе земли в необходимую категорию рассмотрит комиссия по внесению изменений в генплан.

Добавим, что развлекательный комплекс DreamWorks планируется разделить на две зоны. На одной из них появится около 40 аттракционов. На другой будут располагаться зона магазинов и кафе, а также построена трехзвездочная гостиница на 400 номеров.

В планах у инвестора было разработать и направить на согласование до 15 февраля 2014 года техническую документацию по проекту. Возвести парк аттракционов планируется до конца 2016 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах