Примерное время чтения: 2 минуты
203

Памятник культуры в Кронштадте приватизируют для создания гостиницы

Санкт-Петербург, 19 августа - АиФ-Петербург.

Правительство Петербурга включило в программу приватизации на 2015 год здание в Кронштадте, которое является памятником культуры регионального значения, сообщает «РосБалт» со ссылкой на главу КУГИ Марию Смирнову.

Дом расположен на Посадской улице, имеет площадь в 927 кв.м. Здание построили в 1800-1807 годах. С 2011 года оно было признано аварийным.

Смирнова рассказала, что помещение периодически занимают бездомные. Город планирует передать здание под организацию гостиницы. От сделки Смольный хочет выручить 609 тысяч рублей.

«Думаю, желающих-то немного будет. Площадь здания маленькая. Может, мы расширим и предложим его еще и под общественное питание? Насколько я знаю, в Кронштадте не очень хорошо с точками общепита», - выдвинул предложение временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко в ходе заседания в Смольном.

Также правительство планирует предложить для приватизации 100% акций ОАО «Соцавто». Предприятие предоставляет услуги социального такси. От этой сделки правительство хочет выручить порядка 8,6 миллионов рублей.

Отмечается, что в 2016 и 2017 годах приватизация государственного имущества уже не планируется.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах