Примерное время чтения: 3 минуты
895

Жильё дорожает, апартаменты - нет!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41. Аргументы и факты - Петербург 09/10/2013

В ближайшее время строящиеся в Петербурге квартиры подорожают на 15-20%. Такой неутешительный прогноз на днях дал шеф-редактор газеты «Недвижимость и строительство Петербурга» Дмитрий Синочкин. Останется ли у горожан возможность купить недвижимость по прежним ценам?

По мнению Дмитрия Синочкина, этот ценовой скачок обусловлен обязанностью застройщиков города вводить в строй наряду с жилым фондом объекты социальной инфраструктуры. Новое обременение увеличит себестоимость строящегося жилья сразу на 40%, а значит, скажется и на цене квадратных метров.

Разумеется, сложившаяся ситуация подталкивает застройщиков, а вслед за ними и покупателей, к поиску компромисса. Обе стороны признают: наилучшим решением становятся апартаменты - новый, но уже востребованный на петербургском рынке формат недвижимости. Застройщиков он привлекает тем, что не обязывает их возводить за собственный счёт объекты социального назначения. Покупателей - доступной ценой и качественным сервисом. Последнее преимущество подразумевает целый ряд услуг, сопутствующих проживанию в апартаментах. 

Интересный проект на этом сегменте рынка - комплекс «SALUT!» от компании «Союз Инвест Девелопмент». Цена на апартаменты начинается с 1,9 млн рублей. И она выглядит ещё более привлекательной, если учесть, что комплекс возводится в престижном Московском районе, на пересечении Дунайского проспекта и Пулковского шоссе. Удачное расположение обеспечивает «SALUT!» уникальную транспортную доступность. Комплекс находится в 5 минутах езды до КАД и ЗСД и в 20 минутах от центра города. Станции метрополитена «Звёздная» и «Московская» расположены в пешеходной доступности.

К этим плюсам «SALUT!» прилагается ещё одно преимущество - высокий уровень сервисов. Сюда входят: уборка апартаментов, доставка на дом продуктов питания и готовых блюд, услуги прачечной и химчистки, заказ билетов на авиа- и железнодорожный транспорт, услуги профессиональной няни и расположенной прямо в стенах комплекса детской игровой комнаты со штатом профессиональных сотрудников.

- Наши апартаменты подойдут успешным деловым людям, - говорит генеральный директор «Союз Инвест Девелопмент» Наталья ВЕНИАМИНОВА. - Тем, кто желает получить вместе с новыми квадратными метрами домашний уют и обслуживание «как в хорошем отеле».

Также новый формат недвижимости заинтересует горожан, которые хотят купить жильё в хорошем районе для своих взрослых детей или родителей. Полная чистовая отделка апартаментов избавит жителей «SALUT!» от дополнительных проблем, связанных с ремонтом, а широкий спектр сервисов - от необходимости самостоятельно заниматься решением бытовых вопросов. Петербуржцы оценили уникальные качества проекта «SALUT!»: за первые две с половиной недели продаж реализовано более 100 апартаментов.

Отдел продаж:

333-90-90

www.salut-apart.ru

ООО «СОЮЗ ИНВЕСТ ДЕВЕЛОПМЕНТ» проектная декларация на сайте 

www.salut-apart.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах